Лежать ли в стационаре? Принудительно могут заставить?

№ 12 959 Венеролог 22.04.2014

При постановке на учет по беременности выявлен сифилис. Анализы рпга +3, иммуноглоб g1: 10, риф 200 -, абс 2+, симптомов никаких не было, ничего не беспокоит, стоит ли лечить, возможно лечение дома? Ранее не болела сифилисом.

Екатерина Власова, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 22.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Заболевание протекает бессимптомно. Лечение необходимо в стационаре

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 22.04.2014 Екатерина Власова, Новосибирск

Rpr отрицательный, в мазке ничего не выявлено, не повлияет ли на плод антибиотики? У мужа отрицательно

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Сомсикова Наталья Сергеевна Черкассы 0.0 врач-дерматовенеролог

Сходите вместе с мужем на кафедру кожвенболезней в мединститут,попроситесь на консультацию

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Екатерина. Если не установить в анамнезе лечение сифилиса или его профилактическое лечение в соответствии с действующими клиническими рекомендациями, с целью профилактики врожденного сифилиса у ребенка-А ЭТО СЕРЬЕЗНО- проводится лечение беременной в установленные сроки, рекомендуемыми курсами препаратами пенициллина. С УВ.