Лунатизм

№ 12 976 Сомнолог 23.04.2014

Здравствуйте. Мне 32 года но до сих пор меня мучает один вопрос: В период с 6 до 11 лет я "лунатила" во сне, но я ничего не помню. Ночью ходила по квартире, доставала в полной темноте из шкафа вещи определенного цвета как рассказывала мне моя мама. На вопрос чего я ищу я отвечала например синие колготы и из большого количества я находила в полной темноте именно синие колготы. Меня это не пугало по началуно в 10 лет меня положили на операцию по удалению гланд. В палате лежала со взрослыми женщинами, однажды проснулась ночью, просто проснулась и обнаружила что нахожусь не в своей палате на единственной свободной койке и вокруг мужчины. Тем самым я исключила что меня во сне перевели в другую палату. Более того на другом этаже. Вернувшись в свою палату я обнаружила там свои вещи. Вот тогда не на шутку испугалась. В другой палате я оказалась со своим одеялом. Как прошла мимо мед сестер незамеченной тоже не понятно. Возможно моя история покажется вам смешной, но очень хотелось бы узнать причину моих ночных"похождений" в малом возрасте. Заранее спасибо

Егорова Елена, Москва

ОТВЕТИЛ: 23.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Ничего страшного в этом нет. Проявления сомнабулизма/ленатизм/ -не редкость. Если это Вас беспокоит-обратитесь к неврологу.