Акушерский парез Эрба Дюшена слева.

№ 43 820 Невропатолог 08.05.2017

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, мужу 29 лет. Акушерский парез Эрба Дюшена слева. Не лечили ничем и никогда. Не обследовали. Делали только ренген. На сегодняшний день левая рука короче, худее, локоть как будто наружу, кисть прекрасно работает. Ограничены движения в локтевом сгибе. Он так жил всегда и привык к этому состоянию Но сейчас резко стала сохнуть левая нога. Нарушений в ходьбе нет. Позвоночник не искривлен. Стоит ли в таком возрасте как-то ему помогать? Я просто массажист. Ни какой информации, о лечении у взрослых акушерского пареза Эрба, найти не могу. Подскажите, где можно найти информацию. Чем грозит дальнейшее развитие этой бяки? Мы не живем в России и в Африке вряд ли я найду специалиста в этой области. Местный нейрохирург профессор сказал, что шансов нет. Операцию можно провести, но результатов это не даст. Слишком поздно обратили внимание на проблему. Лечение не назначил. Оставить все так как есть или попробовать массаж, уколы, физиотерапию? Хоть как то остановить процесс. Многие исследования здесь не возможны. Спасибо, если ответите, буду очень рада.

Байкалова Амаль, Хургада

ОТВЕТИЛ: 09.05.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Амаль. Помогать стоит всегда, а вот вопрос об излечении не стоит.Уместны и массаж и лечебная физкультура и грязи и ванны и электромагнитная терапия