Гонорея

№ 12 992 Венеролог 23.04.2014

Здравствуйте, у меня следующая ситуация: мой парень заразился гонореей, диагноз поставил венеролог и анализ это подтвердил. После его незащищенного полового контакта через полтора суток у нас был секс, но на тот момент его не беспокоило ничего, симптомы появились на 4-5 день после полового акта (не со мной). Я сдала анализ методом пцр через неделю после секса с ним, анализы показали, что у меня это заболевание не обнаружено и меня ничего не беспокоит. Как так выходит, что я не заразилась? (чему я несказанно рада).

Иванова, Марина, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Такое вполне могло случиться, поскольку секс был в инкубационный период гонореи, в этот период заразность очень низкая: http://www.dermatolog-gtn.ru/honorea.html

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Учитывая вид инфекции,а также-возможность не очень грамотно проведенной диагностики,вам показано профилактическое лечение.Если не хотите конечно,получить хронические осложнения.через несколько месяцев.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Иванова Марина. Вам надо обратиться к венерологу и сообщить о выявленной гонорее у полового контакта, а он про ведет все требуемые мероприятия. С ув.