Подскажите как определить дату зачатия?

№ 12 994 Беременность и роды 24.04.2014

"Здравствуйте! Сейчас я беременна на 32 неделе. Но меня мучает вопрос о дате зачатия моего малыша. Критические дни не регулярные, 1 половой акт состоялся 29 августа 2013, а второй половой акт состоялся 30 сентября 2013. Но в сентябре критические дни были 18. 09. 2013 первый день, но они были не такие как обычно, всего 4 дня и просто мазня черными выделениями( обычно менструальный цикл длился по 6-7 дней. Последнее узи было 25 марта, в заключении врач поставила 27 недель. Параметры по узи: Бипариетальный размер головки: 69мм Лобно-затылочный размер головы: 86мм Межполушарий размер мозжечка: 31мм Средний диаметр живота: 68мм Окружность живота: 221мм Длина белренной кости: 51мм Длина плечевой кости: 45мм Предполагаемая масса плода 1052г Мне 27 лет, будут 2 роды, до второй беременности был аборт в 2009 году, так же принимала противнозачаточные препараты за год до наступления беременности я их пить перестала. " Доктор в женской консультации сказала что беременность наступила от 30 августа. Так ли это?

Анна Филатова, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Приблизительно дата зачатия-13 сентября 2013г, на фоне беременности могут быть непродолжительные скудные месячные

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Сурсяков Владимир Александрович Москва 0.0 Врач акушер-гинеколог

Месячные (менструации) на фоне беременности? Вы ничего не путаете, коллега?