Головокружения

№ 13 009 Невропатолог 24.04.2014

Здравствуйте доктор! Я совсем замучалась и незнаю что делать меня мучают приступы головокружения, сдавала много анализов мрт. Ээг все впорядке, но приступы продолжаются да так неприятно иногда даже давит на глову. Чувство страха тревоги как будто потеряю сознание вот вот, когда головокружение проходит то настигает какая то волна или прилив от стоп до кистей и кончая головы и начинает трудно дышать потом голова болит гдето далеко, во время приступов может подняться давлени140 на 90 мое 110 на70. А врачи мне ставят диагноз всд. Помогите пожалуйста мне 26 лет. Так хочеться от этого избавится уже.

Галина, Барш

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте. Так что Вам назначил невролог?Сколько Вам лет? МРТ делали в сосудистом режиме?Биохимический анализ крови, липопротеиды сдавали? УЗИ головы и шеи? Гемоглобин? Было бы хорошо провести следующее лечение: раствор Кавинтона 2мл.+физ.раствор 0,9% 200мл, внутривенно капельно, в конце инфузии струйно ввести раствор Мексидола 4мл. Курс 10 дней. Если нет возможности вводить внутривенно, тогда Таб.Бетасерк 16мг. по 1 таб. 3раза в день после еды, курс 2 месяца. После него капли Семакс 0,1% - по 3 капли в каждую ноздрю 3 раза в день, курс-16дней. Семакс способствует нормализации работы вегетативных центров,оптимизирует деятельность эмоциональных центров головного мозга. Так же пейте воду, не менее 1,5-2 л. в день, занимайтесь ежедневно физкультурой, укрепляйте мышцы шеи и спины. Полноценно питайтесь.