Стоит ли делать мрт?

№ 37 541 Невропатолог 10.10.2016

Здравствуйте. У меня каждый день болит голова, иногда сильно, а иногда нет. Каждый день головокружения. У меня врожденная вегетососудистая дистония. Уже 5 лет у меня бывают такие приступы начинает кружиться голова, я падаю иногда на несколько минут теряю сознание, начинаю задыхаться и судороги во всем теле. Пока не приедет скорая приступ не пройдет. Это у меня бывает либо если я на жаре много пробуду, либо от нервов, либо просто не из за чего. Я хочу сделать мрт головного мозга. И мне нужен ваш совет, стоит ли его делать или другое обследование пройти?

Полина, Новороссийск

ОТВЕТИЛ: 10.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Полина. Вам следует сделать МРТ головного мозга для исключения патологии. Также выполнить УЗДГ сосудов шеи для исключения стенозов шейных артерий который может приводить к головокружениям при поворотах головы, головным болям. Выздоравливайте.