Нога левая отекает больше правой

№ 13 041 Уролог 26.04.2014

Почему отекает левая нога? Узи ОБП, ПОЧКИ. УЗ-АП ЛЕВАЯ ПОЧКА: левая почка в типичном месте, обычной структуры. Размеры нормальные. Контур ровный. Центральный эхо-комплекс обычный. Паренхима однородная, размеры продольный 1 95мм. Поперечный d 42 мм. Паренхима толщиной 16мм. ПРАВАЯ ПОЧКА: расположена обычно, размеры продольный 1 92мм. Поперечный d 40мм, контур ровный. ЧЛС уплотнена. Паренхима толщиной 14 мм. Центральный эхо- комплекс без особенностей.

алферова надежда, Верхнедвинск

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Надежда. Вы жалуетесь на отечность левой ноги. По описанию УЗИ почек никакой существенной патологии не выявлено. Вообще-то отечность ног, тем более одной ноги может быть связана с недостаточностью ее клапанного аппарата вен. По артериям артериальная кровь поступает в ноги, там происходит газообмен и уже венозная кровь по венам поступает вверх. При недостаточности клапанного аппарата кровь не может в полном объеме поступать в сердце,задерживаясь в ногах, компенсаторно появляется тахикардия, повышается артериальное давление. Застой крови в ногах способствует нарушению микроциркуляции и приводит к отекам. В данном случае Вам нужно сделать реовазографию сосудов нижних конечностей. С уважением, Алексей Вячеславович.

ОТВЕТИЛ: 26.04.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Почки тут не при чем.односторонний отек.прежде всего,требует диагностики сосудов конечности.Вам к флебологу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 26.04.2014 алферова надежда, Верхнедвинск

А может быть это связано с сердечным клапаном он у меня до конца не закрывается?