Кто должен наблюдать опухоль надпочечника?

№ 39 930 Эндокринолог 23.12.2016

Мне 59 лет. 27. 10. 2016г. При проведении УЗИ органов брюшной полости было обнаружено объемное образование надпочечника размером 38 -40 мм. 17. 11. 2016 г. Было проведено МСКТ органов брюшной полости и забрюшинного пространства с в/в болюсным введением контрастного вещ-ва. По заключению в левом надпочечнике ( между медиальной и латеральной ножкой) определяется овальной формы жидкостное образование средней плотностью нативно около 6едН, с ровными и четкими контурами. Образование общим максимальным размером 35Х28Х21 мм, соприкасается с верхним полюсом левой почки. Визуализируются единичные увеличенные нижние диафрагмальные лимфоузлы размером 13Х10 мм и 10Х8 мм. Брюшной отдел аорты с единичными кальцинатами. При дальнейшем обследовании: метанефрин – 10бмкг/сут (менее 320.0); норметанефрин – 26мкг/сут (менее 390); св. Кортизол мочи – 184.5 нмоль/сут (менее 485.6). Катехоламины сут. Мочи: адреналин – 21.6мкг/сут (менее 27.0); норадреналин – 51.9 мкг/сут (менее 97.0); дофамин – 134.2 мкг/сут (менее 500). Альдостерон ( плазма) – 61.2 ; ренин ( плазма) –2.0 мкМЕ/мл; Альдостерон-рениновое соотношение (АРС) – 30.6 (менее 12.0). ДИАГНОЗ: Объемное образование (опухоль) левого надпочечника, гормонально-неактивное; искл. BI. Кто должен поставить меня на учет и наблюдать опухоль7

Светлана Егоровна, Златоуст Челябинской области

ОТВЕТИЛ: 23.12.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет у вас полного обследования. В специализированном онкоцентре онко урологи помогут вам исключить или подтвердить злокачественный или доброкачественный процесс