Вирус Эпштейн Барр

№ 13 047 Аллерголог-Иммунолог 27.04.2014

Здравствуйте, сдала анализ на Вирус Эпштейна Барр. Результаты: Антитела к вирусу Эпштейна -Барр (EBV) IgM- не обнаружено, антитела к вирусу Эпштейна-Барр (VCA) IgG 65. 5 ( при норме меньше 22). Стоит ли беспокоится? Помимо этого результаты на общий анализ крови не в норме, понижены тромбоциты до 149, и другие показатели (нейтрофилы моноциты) не много отклонены от нормы. Очень переживаю. Хотелось бы узнать как давно я им переболела. Мой врач говорит, что при таких показателях недавно, я в последние года 3 у меня температура не поднималась выше 37.5. Скоро свадьба у меня, а прочитала, что загорать нельзя в течении года, так ли это? Еще планируем беременность осенью, вычитала что могут родиться уроды. Спасибо большое за ответ

Соловьева Екатерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.04.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

На фоне этого заболевания изменяются показатели ан. крови/ так как преимущественно поражается печень/. Заболевание находится сейчас в активной стадии/ отсутствуют IgM//