Миокардит

№ 13 079 Кардиолог 28.04.2014

Может ли длительное применение кардиомагнила привести к опасным последствиям у здорового и сравнительно молодого человека (35 лет). Речь идёт о лечении миокардита.

Аркадий Инкубов, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Аркадий. В состав кардиомагнила входит ацетилсалициловая кислота, и гидроксид магния. Эти компоненты благотворно сказываются на организм не только для лечения сердечно - сосудистых заболеваний. В частности ацетилсалициловая кислота обладает противовоспалительным действием, снижает вязкость крови, тем самым улучшая кровообращение всех органов и систем организма. Гидроксид магния это необходимый элемент для нормального функционирования нервной системы, плохо только, что магний долго не задерживается в организме и быстро выводится. Содержание магния в кардиомагниле очень мало и не восполняет его недостаток. Ацетилсалициловая кислота при длительном приеме неблагоприятно действует на желудок. Поэтому рекомендую не применять кардиомагнил длительное время. С уважением, Алексей Вячеславович.