СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 426
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 22 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68730
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Миокардит

№ 13 079 Кардиолог 28.04.2014

Может ли длительное применение кардиомагнила привести к опасным последствиям у здорового и сравнительно молодого человека (35 лет). Речь идёт о лечении миокардита.

Аркадий Инкубов, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Кудинов Алексей Москва 0.0 Терапевт

Здравствуйте, Аркадий. В состав кардиомагнила входит ацетилсалициловая кислота, и гидроксид магния. Эти компоненты благотворно сказываются на организм не только для лечения сердечно - сосудистых заболеваний. В частности ацетилсалициловая кислота обладает противовоспалительным действием, снижает вязкость крови, тем самым улучшая кровообращение всех органов и систем организма. Гидроксид магния это необходимый элемент для нормального функционирования нервной системы, плохо только, что магний долго не задерживается в организме и быстро выводится. Содержание магния в кардиомагниле очень мало и не восполняет его недостаток. Ацетилсалициловая кислота при длительном приеме неблагоприятно действует на желудок. Поэтому рекомендую не применять кардиомагнил длительное время. С уважением, Алексей Вячеславович.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
10.02.2012

Сбой ритма сердца

Здравствуйте! У мужа (45 лет) был приступ сбоя ритма сердца. Вызывала скорую. Выравнивали 2 часа. Забрали в кардиологию, но утром он ушел под расписку. Врач назначила Омакор, кардиомагнил, кордарон при приступах. Работает водителем. Нужно ли принимать кордарон постоянно? Какое обследование надо пройти? какие анализы? У нас в городе нет принимающего кардиолога, только терапевт, поэтому очень расчитываю на ваш ответ. Спасибо!

1 ОТВЕТ
22.05.2013

Долгое время держится высокое давление у пожилого (170-175), назначеные лекарства не помогают.

День добрый, уважаемые врачи. Помогите разобраться с вопросом о здоровье моей мамы. Ей сейчас уже немногим за 80 лет, в целом серьезых жалоб на здоровье нет (для такого возраста). Одако в последние годы стали замечать то, что у нее постоянно держится высокое давление (она следит за измерениями по тонометру). Обащалась к врачу по данной проблеме, пропила курс анаприла (год или два), после чего данное лекарство заменили на нипертен (дозировка по 2. 5 мг в сутки). Однако всеравно давление держится...

1 ОТВЕТ
наверх