Сбой ритма сердца

№ 750 Кардиолог 10.02.2012

Здравствуйте! У мужа (45 лет) был приступ сбоя ритма сердца. Вызывала скорую. Выравнивали 2 часа. Забрали в кардиологию, но утром он ушел под расписку. Врач назначила Омакор, кардиомагнил, кордарон при приступах. Работает водителем. Нужно ли принимать кордарон постоянно? Какое обследование надо пройти? какие анализы? У нас в городе нет принимающего кардиолога, только терапевт, поэтому очень расчитываю на ваш ответ. Спасибо!

Елена, Ефремов

ОТВЕТИЛ: 10.02.2012 Петров Александр Анатольевич Санкт-Петербург 0.0 заведующий кардиологическим отделением

Из Вашего вопроса совершенно неясно какой ВИД нарушений сердечного ритма был у Вашего мужа. Каждая клинически значимая аритмия требует специфической ПОСТОЯННОЙ терапии. Заочно, не зная какая именно аритмия была у Вашего мужа, невозможно что-либо посоветовать.