Пора ли вставать?

№ 13 080 Педиатр 28.04.2014

Добрый вечер! Моему ребенку(мальчик) через неделю исполнится 8 месяцев. Сидит и держит спинку он уверенно, но нас беспокоит то, что он не встает да и не пытается это сделать. Оправдано ли наше беспокойство или еще рано в этом возрасте вставать? Хотелось бы еще уточнить, что должно в этом возрасте входить в рацион малыша? Мы ввели уже овощное и фруктовое пюре, творог, каши и сок. Спасибо большое за ответы.

Татьяна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Нет, вставать еще рановато, так что переживания не оправданы. В питание уже должно входить и мясо и рыба с 8 месячного возраста и творог и кефир и овощи и т.д.

ОТВЕТИЛ: 28.04.2014 Крамской Евгений Санкт-Петербург 0.0 уролог, уролог-андролог

Вечер добрый, Татьяна! Согласен с коллегой, поводов для паники нет, ребенок развивается соответственно возрасту, а вот прикормы скорректируете, кефир и мясной паштет введите в рацион!)