Набухшие соски у парня, что делать?

№ 13 093 Эндокринолог 29.04.2014

Лет в 13, на обследовании, мне сказали, что есть проблемы с грудью и порекомендовали обратиться к эндокринологу. После приема у врача мне прописали сдать анализы, ну а дальше соотвественно курс таблеток. Кстати на тот момент страдал ожирением. Потом, спустя 2 года - это 2 курса приема таблеток, я обратился к врачу вновь и мне сказали, что все стало нормально. Вес стал избыточным (предожирение). Но помоему все не так, СИЛЬНО ВОЛНУЕТ ВОПРОС О НАБУХШИХ СОСКАХ, когда холодно они нормальные. Естественно стесняюсь. Мне 16, парень, есть лишний вес, но не велик.

Фенбин Костя, Светлогорск

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Какой сейчас рост и вес? Чтобы сказать что-то конкретное, нужно смотреть, что в интернете сделать невозможно. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства. Возможно это гинекомастия, но вот ложная она или истинная, в он-лайне сказать нельзя.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.05.2014 Фенбин Костя, Светлогорск

Вес 87, Рост 182

ОТВЕТИЛ: 21.07.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Попробуйте похудеть ещё. Ожирения у вас нет, но избыток веса ещё остался. Возможно, что когда вес будет соответствовать росту, проблема с набухшими сосками пройдёт сама. По вашему вопросу мои рекомендации, написанные выше, не отменяются.