Ребенок похудел, что делать?

№ 4 001 Педиатр 10.12.2012

Здравствуйте! Помогите пожулуйста моей дочке 7 месяцев и 3 недели. Уже несколько месяцев мы плохо набираем вес по 200-300 грамм, и третий месяц не растем 68см. В 7 месяцев весили 8000кг, а сейчас 7800 вообще похудели. Из-за чего это может быть? Ребенок на грудном вскормлевании с рождения. Сейчас кормлю первое кормление- грудь, второе- каша 150 + фруктовое пюре от груди отказывается, третье- овощное пюре 110 + мясное пюре 20 + несколько печеньев + сок 20 от груди отказывается, четвертое грудь и перед сном грудь. Между кормлениями перед дневным сном грудь. Стул 1-2 раза вдень оформленный. Ложимся в 10-11ч. Ночью просыпается очень редко только когда режуться зубы, встает в 8-9 утра. Очень активная ползает, ходит держась за стенки или за ручки.

Берсенева Евгения, Михайловск

ОТВЕТИЛ: 11.01.2013 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Не стоит нервничать. Небольшие потери в весе связаны с повышенной активностью ребенка: ползает, ходит и т.д. Оцените вес и рост ребенка по центильным таблицам сами и это сделает Ваш педиатр.