СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 395
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 23 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68636
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Опасна ли такая зависимость для девушки 15 лет?

№ 13 100 Нарколог 30.04.2014

Мне 23 года, воспитываю свою сестру уже два года сама. Мама пьёт, и мы живём отдельно. Таким образом, я- единственный опекун сестры. Недавно узнала, что сестра уже примерно три месяца раз в неделю нюхает жидкости, содержащие ацетон. Иногда она делает это два дня подряд(в субботу и в воскресенье). Говорит, что это ей улучшает настроение и успокаивает и что это совершенно безвредно. Сигареты и то вреднее. Посоветоваться мне не с кем насчёт её дурной привычки. Я хотела спросить, опасно ли такое времяпровождение сестры? Если да, то чем оно может быть чревато? Если это опасно, то как мне воздействовать на сестру? Ни ссоры, ни уговоры на неё не действуют. Она начала это делать не с друзьями, а сама. Так что переезд не вариант, Ведь дело не в дурной компании, а в ней самой.

Анна, Челябинск

подписаться на ответы НЕТ ОТВЕТОВ

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.10.2017

Спутанное сознание при пробуждении

Подростку 17 лет, симптом наблюдается пару лет при пробуждении: произносит 2-5 фраз, чаще всего вовсе бессвязных, или упоминаются даты, время, или просто набор слогов. Темперамент - холеро-меланхолический, астеническое телосложение (очень худой при росте 178), есть проблемы как с засыпанием, так и с пробуждением, есть зависимость от компьютера, эмоционально ранимый. Насколько серьезно бормотание, нужна ли личная консультация?

0 ОТВЕТОВ
26.10.2012

Как вывести ацетон в моче

В моче часто бывает ацетон. Единица или 1,5. Подскажите как можно его быстрее вывести?

1 ОТВЕТ
16.11.2012

Зависимость от цикломеда

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Мой парень (21 год) употребляет цикломед (капает в нос) более 3-лет. Раздражителем, резко меняется настроение, сильно похудел, практически отсутствует половая жизнь, ему постоянно хочется сладкого. Скажите возможно ли полное избавление от зависимости? Сколько, примерно, может занять лечение? Обязателен ли стационар? Насколько велика вероятность того, что после лечения он снова вернется к употребелению наркотически содержащих препаратов?

1 ОТВЕТ
28.07.2013

У 5-тимесячного ребенка повышенный уровень сахара в крови, что могло повлиять?

Здравствуйте, нам 5 месяцев, на ГВ, кормимся по требованию. У матери гипотериоз, во время беременности и лактации употребляла эутирокс 50 мкг. Много сладкого не ем и не пью. У ребенка при измерении глюкометром finetest обнаружили уровень сахара в крови - 6. 8, на сл. День через 1 час после кормления - 7. 5, к врачу приехали - 9. 8! Вечером через 30 мин. После кормления - 5. 7. На следующий день через 3 часа после кормления - 7. 1, вечером, через 30 мин. После кормления - 6. 2. В общем, сахар "г...

2 ОТВЕТА
20.11.2014

Как минимализировать вред организму

Здравствуйте. На данный момент присутствует у меня двухдневный 'запой' стимуляторами(амфетамином если точнее). Ситуация состоит в том что у меня в груди неприятное давящее чувство, тяжесть в голове(средней силы), и пальцы на руках и ногах холодные. Отслеживаю свою температуру. Была 37. 0 теперь пошла на спад 36. 8. Что мне делать, кроме того как исправлять свою зависимость?

1 ОТВЕТ
наверх