Боли в позвонке

№ 13 108 Невропатолог 30.04.2014

День добрый, в 2008 году была операция, вырезали две грыжи и стабилизировали позвоночник в пояснично крестцовом отделе. Все, с тех пор ничего не беспокоило. А три дня назад в поясничном отделе (выше операции на три четыре уровня) начались резкие жгущие боли одного позвонка. Мази и таблетки не помогают. За последний месяц сильно набран вес. Что это может быть? И что делать. Обследоваться не могу в ближайшее время. Спасибо

Романова Карина, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Измайлова Елена Москва 0.0 врач-терапевт

Здравствуйте. Какой конкретно препарат и в какой дозе не помогает? Срочно сбрасывайте вес, желательно не более 5 кг. в месяц. Какой у Вас рост и вес?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.05.2014 Карина Романова, Москва

Уважаемая Елена! Сегодня немеет рука и нога, трясутся руки, боль не проходит. Очень болит спина и даже ночью. Выполнила сегодня комплекс упражнений. Вроде руки стала чувствовать, но боли в спине усилились, надела корсет. По моим представлениям это позвонок L1 или T 12. Принимаю 4 дня Диклофенак свечи 150 в день, мази найс, фастум гель, ноша, попробовала сирдалуд разок. Кстати, у меня было подозрение на рак молочной железы, но биопсия не подтвердила неделю назад, бы страшный стресс. Еще таскаю двухлетнюю дочку постоянно на руках. . Очень жду ответа что мне делать. Вызывала скорую но врач только вколол укол.