СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 242
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68690
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Почему после операции с вставлением сетки стал сильно расти живот

№ 54 811 Хирург 18.09.2019

Добрый вечер. 2 года назад у меня мама сделали операцию по удалению грыжи и вставили сетку. Последний год у нее постоянные боли в правом боку и мама стала набирать в весе. Помогите, пожалуйста может нужно соблюдать диету или делать гимнастка, она ходит очень тяжело постоянная одышка. Что Вы посоветуете.

Ольга, Нижегородская область пр.Сява

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.09.2019 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Чаще всего причины одышки и увеличения объёма брюшной полости связаны с развитием сердечной недостаточности. Но возможны и другие причины кардиологического и эндокринного характера. Одно можно говорить со 100% уверенностью: среди всех возможных причин указанной Вами проблемы проведённое оперативное лечение по поводу грыжи стомит на самом последнем месте. Поэтому начинать необходимо с посещения терапевта для проведения осмотра и базовых обсмледований. Дальнейшая тактика после получения результатов.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
26.10.2017

Боли после удаления паховой грыжи

Добрый день! Неделю назад сделали операцию по удалению паховой грыжи у 18-летнего парня. Хотят снимать уже швы, но на том месте висит жесткий мешок/выпуклость, которая болит, тянет. Выпрямиться нельзя и на боку спать невозможно. Мучают боли. Что это может быть?

0 ОТВЕТОВ
05.09.2016

Реабилитация после внематочной

Здравствуйте, проконсультируйте меня пожалуйста! Мне 22 августа сделали лапараскопию по причине внематочной беременности справа, с удалением правой трубы! После операции на протяжении 4 дней были обильные кровянные выделения, врач сказал - это норма. Выделения прекратились и меня выписали сняв швы через 7 дней. Вчера у меня снова начались выделения, но однократно и не в большом количестве, и до сих пор отстаются только мажущие выделения при походе в туалет. Так же. Меня беспокоит левый бок, он п...

1 ОТВЕТ
25.10.2015

БОЛЬ В ПРАВОМ БОКУ ВНИЗУ

Здравствуйте! 2 месяца болит правый бок внизу, урчание, усиленная перистальтика. Аппендикс удалён, затем в том же месте грыжа, затем ещё -ущемление грыжи, только уже после лапароскопии, после всех операций врачи говорили об обилии спаек. Стул не нарушен. Боль порой может подниматься кверху по правой стороне, но, в основном, сконцентрирована внизу. Боли имеют различный характер-тупые, колющие и т. Д. Может ли это быть связано со спайками?

3 ОТВЕТА
12.10.2016

Боли после установления сетки на грыжу

Добрый день! В январе мне повели операцию на удаление матки. Через месяц появилась послеоперационная грыжа в брюшной полости снизу. 07 июня грыжу удалили хирургическим путём и поставили сетку. Недавно в этой области справа появились колюще-режущие боли при резких движениях. К какому специалисту следует обратиться по этому поводу? И нужно ли сделать предварительно УЗИ?

1 ОТВЕТ
07.01.2016

Желче-каменная болезнь.

Здравствуйте. Беспокоила боль в правом подреберье, иррадиирующая под правую лопатку, субфебрильная температура. Пройдя УЗИ, узнала, что желчный пузырь на 1/2 заполнен камнями 18.13, 12 мм и т. Д. Они подвижные. После приема спазмолитиков и соблюдения диеты боль утихла. Хотелось бы узнать, показано ли оперативное лечение в моем случае или еще можно подождать?

4 ОТВЕТА
наверх