Температура после выравнивания носовой перегородки

№ 1 312 ЛОР 20.04.2012

Здравствуйте! Я сделал операцию по устранению искривления носовой перегородки, до этого пользовался каплями Ксилен 5 лет. В первый день после операции чувствовал недомогание из-за вставленных дренажей, на 2й день поднялась темпиратура 37.4. После снятия тампонов чувствовал себя гараздо лучше, но к вечеру температура 38! Нос не дышит! Подскажите пожалуйста что делать далее и вернётся ли дыхание! Мне 23 года, прошло три дня после операции!

Паввлюченков Александр Игоревич, Смоленск

ОТВЕТИЛ: 20.05.2012 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте! Сейчас у Вас отек и в следствии него дыхание затруднено. Он спадет, это состояние нормальное после в операционном периоде.