Плохие анализы

№ 13 126 Инфекционист 01.05.2014

Подскажите пожалуйста. Сдавал массу анализов (проблема с парадонтом, врач сказал что это может быть из за проблем с внутренними органами), - все в норме кроме показателей АлАТ - 68, и нехватка витамина Д. АсАТ - в пределах нормы - 29. Альбумин в норме. Могут ли такие показатели означать что стоит провериться на хронический гепатит? Какие анализы стоит пройти в этом случае?

Паша, Киев

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Для решения этого вопроса необходимо сдать кровь на АсТ, билирубин. При повышении этих показателей надо обследоваться на хр. гепатиты/сдать ИФА к гепатитам. ПЦР. УЗИ печени

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2014 Паша, Киев

Спасибо большое. Единственное что ещё - УЗИ я прошел, печень на УЗИ нормальная. Ну и АСТ нормальное - 29.

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Трансаминазы могут повышаться в последнюю очередь, сначала надо узнать билирубин.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2014 Паша, Киев

Для оценки уровня билирубина нужно сдать биохимический анализ крови?

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Да, биохимический анализ.