СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 506
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Рост волос по мужскому типу

№ 13 128 Эндокринолог 01.05.2014

Здравствуйте. Через месяц мне исполнится 16 лет. Меня беспокоит рост волос по мужскому типу внизу живота, заметила волосок на груди и над верхней губой. Я стала замечать волосы над губой где-то полгода назад, как и внизу живота. Но было совсем немножко, поэтому особенно не переживала. Замечаю, что их все больше. Что с этим делать, почему оно началось, может ли это быть генетическим?

Юлия, Москва

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 01.05.2014 Мария Николаевна Санкт-Петербург 0.0 врач-эндокринолог

Здравствуйте! Похоже на гиперандрогению. Как минимум нужно сдать гормоны: 17-ОН-прогестерон, андростендион, ДЭАС, эстрадиол, тестостерон, ЛГ, ФСГ, пролактин, кортизол + УЗИ органов малого таза и надпочечников. Причины появления подобных симптомов могут быть разные. Обратитесь к эндокринологу по месту жительства.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.05.2015

Волосы на теле

Здравствуйте, мне 20лет, меня беспокоит, что у меня лет с 15 начали расти темные волосы над верхней губой, на руках и ногах, на спине, на груди и на животе. Недавно сдала на гормоны: тестостерон, ДГЭА, 17-OH-Pg — все в норме. И сделала УЗИ малого таза врач сказал все в порядке. Я обратилась к врачу гинекологу, гинеколог направил эндокринологу, эндокринолог направил к гинеколог-эндокринологу, и этот врач назначил анализы и УЗИ. Я сдала и пришла к врачу и мне сказали что у меня все в порядке и опя...

0 ОТВЕТОВ
04.04.2017

Сильная волосатость

Мне 13 лет. Рост 174, вес 65. Меня очень раздражают, и я сильно комплексую из за волос на своем теле. С гинекологией у меня все хорошо. Волосы у меня на всем теле, даже там где из не должно быть. На руках растут черные волосики. Еще растут на животе, спине, груди и попе. Мне это очень сильно не нравится. Скажите, из-за чего это, и как от этого избавиться?

0 ОТВЕТОВ
27.10.2015

Черные длинные волоски на спине и плечах

Добрый день. На спине и плечах начали хаотично появляться чёрные длинные волоски. Их уже около 20. Нормально ли это, учитывая, что у меня волосы на груди, животе, ягодицах. Мне 21. Слышал, что если такие волосы на спине есть, то надо сдавать анализы на гормоны, но какие? Эндокринолог по месту жительства временно не работает, хочу сдать сам. Психологически они доставляют дискомфорт.

0 ОТВЕТОВ
23.08.2016

Похоже нарушен гормональный фон

Здравствуйте, год назад проверялась у эндокринолога, выявилось нарушение щитовидной железы (тиреотоксикоз) за месяц похудела на 10 кг, при росте 173 вес 55, вес никак не могу набрать, стало бледное лицо, появились волосы на груди, вокруг ореолов, волосы сыплются и чешется голова, мне кажется у меня низкий гормон эстроген, подскажите какие гормональные таблетки помогут повысит женский гормон, улучшить внешний вид, и набрать вес. Мне 18. Спасибо

1 ОТВЕТ
09.06.2014

Могут ли появляться волосы, где не нужно, если брить ноги, подмышки, переодически обл. Паха?

Могут ли появляться волосы, где не нужно, если брить ноги, подмышки, переодически обл. Паха? Или они появляются независимо от того, бреешься или нет? Как это лечится и долго ли? Мне 16. Есть небольшие усики, заметила пару волосков на груди, в нижней части животы, а сегодня несколько на шее. Усики я стала замечать где-то погода назад, с осени-зимы примерно. Мог ли прием роаккутана повлиять?

1 ОТВЕТ
наверх