СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 398
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Местная анестезия на момент соревнований

№ 13 132 Терапевт 02.05.2014

Здравствуйте! Коротко о моей проблеме: на тренировке(смешанные единоборства) произошла травма плюснефалангового сустава на ноге. Через три дня -важный турнир, пропустить нельзя. Боль терпимая, но хожу прихрамывая. Вопрос таков: можно ли заморозить лидокаином конкретно это место, т. Е. Район плюсневой кости и предплюсневого сустава на момент турнира? И как лучше вводить лекарство(подкожно/внутримышечно) и в каких дозах? Заморозка нужна часов на 5, максимум 6. Заранее спасибо.

Виктория, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! Да, обезболить возможно и думаю что не раз Вы с доктором команды это проводили, но рекомендовать Вам не хочу этого так как не известно чего именно с плюсневыми костями. Возможно навредить

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2014 Виктория, Санкт-Петербург

Вопрос № 13132 там вроде бы ничего серьезного, отек ушел, на ступню встаю без боли. Просто хотелось бы уточнить безвредную дозировку препарата?

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Дозировка расчитывается по массе тела, препарату и выбору анестезии.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.12.2011

Анестезия не берет меня

Анестезия совсем не берет нижнюю челюсть при лечении зубов. Вопрос задаю неврологу, а не стоматологу, т.к. я думаю, что они знают куда колоть анестезию и колят ее в нужное место. Я побывала уже в клиниках пяти, результат один - чувствительность челюсти сохраняется. Все немеет вокруг, а зубы я чувствую и как будто по-живому мне сверлют их. Последний раз доктор даже вколол анестезию внутрь зуба в нерв, но для меня вообще ничего не изменилось! Может у меня есть "резервная нервная система" ) Может н...

0 ОТВЕТОВ
05.08.2015

Почему после анестезии опухла щека?

Стоматолог лечила кариес под анестезией. От укола отходила около 7-8 часов. На следующий день опухла щека и болела десна. Почему это?

0 ОТВЕТОВ
19.10.2016

Как убрать упухоль десны в том месте, где был сделан укол анестезии?

3 дня назад врач удаляла нерв в зубе. Сделала анестезию, удалила нерв и запломбировала каналы. Прописала пить амокициллин и полоскать полость рта содой+солью+йодом. Сказала придти поставить пломбу когда боли в зубе прекратятся. Боли прекратились, но десна немного припухла на том месте где делали укол. Что это может быть? С чем связано? И как лечить?

1 ОТВЕТ
21.09.2017

Болит щека после анестезии, что делать?

18 сентября сделали анестезию на больной зуб. Расковыряли, но нерв не удалили. Сразу же возникла опухоль на щеке, до сих пор не проходит, от чего может быть. Вчера ходила к другому стоматологу, он открыл канал, и сказал полоскать содой, опухоль совсем чуток уменьшилась, но все равно болит и не проходит, что делать?

0 ОТВЕТОВ
20.01.2022

Высокое давление после спинальной анестезии

Здравствуйте! Последние годы испытывал трудности с мочеиспусканием. 1.5 месяца назад сделал операцию - лазерную энуклеацию гиперплазии простаты. Операция выполнена под спинальной анестезией. Результатами самой операции очень доволен, но почему-то через 20 дней после операции у меня ежедневно стало повышаться артериальное давление: с утра нормальное, после обеда - до 180/100. И вот уже почти целый месяц так! До операции и первые дни после давление было нормальное. Ранее эпизодически могло повышат...

0 ОТВЕТОВ
наверх