Местная анестезия на момент соревнований

№ 13 132 Терапевт 02.05.2014

Здравствуйте! Коротко о моей проблеме: на тренировке(смешанные единоборства) произошла травма плюснефалангового сустава на ноге. Через три дня -важный турнир, пропустить нельзя. Боль терпимая, но хожу прихрамывая. Вопрос таков: можно ли заморозить лидокаином конкретно это место, т. Е. Район плюсневой кости и предплюсневого сустава на момент турнира? И как лучше вводить лекарство(подкожно/внутримышечно) и в каких дозах? Заморозка нужна часов на 5, максимум 6. Заранее спасибо.

Виктория, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 02.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Виктория! Да, обезболить возможно и думаю что не раз Вы с доктором команды это проводили, но рекомендовать Вам не хочу этого так как не известно чего именно с плюсневыми костями. Возможно навредить

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.05.2014 Виктория, Санкт-Петербург

Вопрос № 13132 там вроде бы ничего серьезного, отек ушел, на ступню встаю без боли. Просто хотелось бы уточнить безвредную дозировку препарата?

ОТВЕТИЛ: 03.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Дозировка расчитывается по массе тела, препарату и выбору анестезии.