Как убрать упухоль десны в том месте, где был сделан укол анестезии?

№ 37 860 Стоматолог 19.10.2016

3 дня назад врач удаляла нерв в зубе. Сделала анестезию, удалила нерв и запломбировала каналы. Прописала пить амокициллин и полоскать полость рта содой+солью+йодом. Сказала придти поставить пломбу когда боли в зубе прекратятся. Боли прекратились, но десна немного припухла на том месте где делали укол. Что это может быть? С чем связано? И как лечить?

Елизавета, Брянск

ОТВЕТИЛ: 19.10.2016 Ремизов Александр Москва 0.0 врач

Здравствуйте, к сожалению, без осмотр сказать очень трудно. причина может быть в обычной реакциина уколы или же в воспалении, поэтому нужно показаться стоматологу.