Стафилококк, а возможно. Аллергия?

№ 13 168 Аллерголог-Иммунолог 05.05.2014

Здравствуйте, на лице появилась сыпь ( очень мелкая, внутри гнойнички, шелушение нет, зуда нет), появилась на фоне лечения фурункулеза (под влоздейсвием препаратов реосорбилакт, флуоксетин), до это сыпь уже такая была прошлым летом \ на солнце, появилась на груди и лице, лечили от демодекса. В назначенном диагнозе сильно сомневаюсь, так как имею представление как выгдядит демодекс, уже лечила(в этом случае сыпь другого характера и отсут. Зуд. Шелушение) Лечили доксициклином +сложные по составу болтушки, вылечила за 1мес. (что нереально для демодекса. ) Вопрос, возможно ли. Что это аллергия? И какие базовые анализы неоходимо здать если да? P/s/на прошл. Недели стоматолог назначил алерон(левоцетиризин), пила 6 дней по 1 таб, результата не было. Спасибо заранее за ответ.

Алина Черкесова, Киев

ОТВЕТИЛ: 05.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Алина! Скорее это стафилодермия. Правильнее всего показаться дерматологу

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2014 Черкесова Алина, Украина, Киев

На фото есть покраснения вживую их нету. Я болела стрептодермией, тоже знаю как она выглядит)), поэтому исключила вероятность стафилодермии. У меня нет жидкого гноя, пузырькови, зуда т. Д. На воду тоже реакции нету. По поводу попасть на прием к дерматологу, увы мне ставят опять диагноз демодекс, и на лицо толком не смотрят. Мой вопрос как к аллергологу, после всех принятых прпаратов расписаных в вопросе ранние, и их действия, может ли быть это аллергией? В прошлый раз доксицыклин мне помог, может ли доксициклин устранять аллергию вообще? Спасибо за ответ.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 05.05.2014 Черкесова Алина, Украина, Киев

По поводу попасть на прием к дерматологу, увы мне ставят опять диагноз демодекс, и на лицо толком не смотрят. Мой вопрос как к аллергологу, после всех принятых прпаратов расписаных в вопросе ранние, и их действия, может ли быть это аллергией? В прошлый раз доксицыклин мне помог, может ли доксициклин устранять аллергию вообще? Спасибо за ответ.

ОТВЕТИЛ: 05.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Анна! Доксициклин не убирает и не может убрать аллергию, это противовоспалительный препарат, а если еще точнее то антибиотик

ОТВЕТИЛ: 05.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

стрептодермия и пиодермия (вызванная стафилококком) выглядят совсем не одиннаково

ОТВЕТИЛ: 05.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Попробуйте гель "Розамет" 2 раза в день 3-4 недели + диету: http://www.dermatolog-gtn.ru/dieta_pri_rosacea.html