Соскоб во время беременности

№ 13 181 Гинеколог 06.05.2014

Здравствуйте, обращаюсь к вам с таким вопросом, у меня беременность 12 недель, анализы все хорошие, но при этом гинеколог отправляет на соскоб уреаплазмы, цитомегаловирус и папилломавирус, можно ли их делать во беременности и обязательно ли?

Алена, Кинель

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Эти анализы делаются с целью предотвратить возможное развитие внутриутробных инфекций у плода и абсолютно безвредны.