Опухоль в горле

№ 13 182 ЛОР 06.05.2014

Здравствуйте! С недавнего времени заметил что в горле, с правой стороны есть небольшая опухоль, дискомфорт при глотании и все такое! Лимфоузлы в порядке, температуры нет, состояние отличное! Подскажите что это может быть и как лечить? К врачу идти боюсь

Сысманов Александр, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 09.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Александр! Данное состояние может быть в разных случаях и в том числе при гипертрофии миндалин, хроническом тонзиллите, полипе гортани. Показаться надо на очную консультацию к ЛОР специалисту