Как вылечить ангину?

№ 39 093 Терапевт 27.11.2016

Два дня была температура 38.5 принимала ингавирин и полоскала фурацилином. Врач пришла к концу второго дня и прописала антибиотики так как высокая температура. Но по ее уходу температура спала и уже два дня 36.2. Горло немного побаливает, но налета нет. Нужно ли начать антибиотики? Так как я их не проколола, так как состояние улучшилось. На сегодняшний день температура 36.2 горло красноватое, есть небольшой дискомфорт горле при глотании.

Наташа, Ростов на дону

ОТВЕТИЛ: 27.11.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да возможно продолжить лечение местными средствами - любые аэрозоли, кроме того парацетамол содержащие средства , но вы должны понять , что лечат антибиотиками не температуру , а заболевание. Сдайте посев из зева , сделайте визит к этому же врачу вновь , пусть оценит ситуацию сегодня