Возможно ли проявление аллергии только в виде температуры?

№ 13 195 Аллерголог-Иммунолог 07.05.2014

Здравствуйте! Хотела спросить возможно ли проявления аллергии в виде температуры? Моему ребенку 6 месяцев! Первый прикорм начала давать в 5.5 мес. - гречневую кашу, к вечеру и на следующий день поднялась температура 37.5, вызвали врача, который поставил нам вирусную инфекцию. Через 2 недели овсяную кашу и снова к вечеру 37.5 и утром 38.0 и снова врач нам ставит вирусную инфекцию, хотя никаких других проявлений ( ни инфекции ни аллергии нет). И вот вчера попробовали кукурузную кушу и снова то же самое, только на утро температура 38.7! Возможно это совпадение, но после 3-го раза хотела поинтересоваться может ли так проявляться аллергия или непереносимость круп? Ни высыпаний, ни изменения стула нет, только температура! Подскажите пожалуйста!

Ирина С, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 07.05.2014 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Да, возможно. Аллергия это или инфекция - может выяснить только врач.