Как понять что сифилис вылечен

№ 13 249 Венеролог 10.05.2014

Здравствуйте! Во время беременности анализы показали: ИФА G положит, титр 1: 10; ИФА М отрицат, RPR отрицат, реакция Вассермана (МР) отрицат, РПГА положит. Прошла 2 курса лечения- обязательный и проф. Через полгода после родов сдала анализы. Результаты: ИФА М отрицат, ИФА G отрицат, RPR отрицат, РПГА положит. Титр 1: 640 Пугает высокий титр. Больна ли я? Нужно ли снова лечение? Влияет ли эта картина анализов на сосуды? Заранее спасибо за ответ

Елена Мальцева, Курск

ОТВЕТИЛ: 12.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Высокий титр антител может сохраняться длительное время, повторного лечения не требуется.