Рпга(++) слабо положительная, что это значит?

№ 10 980 Венеролог 13.12.2013

Доброго времени суток! В 2010 году я болела сифилисом(вторичным). В 2013 забеременела, в 20 недель мне провели спец. Лечение. Результаты крови ребенка еще не получены. 1)Что можно сказать по моим результатам? Р. Вессермана и микро реакция отр, ифа; RW; РПГА (++) слабо полож, реакция цитохолевая РИФ, РИФабс IgG(4+). 2)Какие еще анализы сдать для точности? Заранее спасибо за ответ

Алла, Москва

ОТВЕТИЛ: 21.12.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Ув. Алла. Если назначили лечение в 20 недель, возможно Вы сорвали лечение в 2010 г., возможно не провели КСК, возможно замедление серонегативации или серорецидив... Это надо разбираться очно и иметь больше данных. С ув.