Какими препаратами можно пользоваться во время беременности при сезонной аллергии?

№ 13 259 Аллерголог-Иммунолог 11.05.2014

Добрый день! Давно уже не обращалась к аллергологу, лет 7 назад ставили диагноз ринит, сезонная аллергия. В период обострения пользовалась спреем для носа "Аллергодил" и капала в глаза (название капель не помню), чтобы не слезились. Все препараты помогали. В настоящее время беременность 13-14 недель. Началась сезонная аллергия: насморк, глаза слезятся, постоянно чихаю. Посоветуйте пожалуйста препараты, которые минимально влияют на плод.

Сажина Татьяна, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 11.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Татьяна! Я, бы порекомендовал Назанекс - спрей назальный и Хай кром в клаза