Сильно болит грудь, что делать?

№ 13 271 Маммолог 12.05.2014

Здравствуйте, мне 24 года. После месячных болит сильно грудь, когда щупаешь есть твердые образование. Через неделю пойдут опять месячные, грудь еще больше заболела. Беременность исключена!

Жомайко Елена, Озерск, Челябинская обл

ОТВЕТИЛ: 13.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

В Вашей ситуации необходимо провести базовое обследование, состоящее из осмотра, УЗИ обеих молочных желез, лабораторного исследования крови на гормоны. При выявлении объёмного образования – пункционная биопсия. День цикла в этой ситуации принципиального значения не имеет.