Боль в груди справа при вдохе в согнутом состоянии

№ 2 280 Терапевт 17.08.2012

Сегодня ни с того ни с сего стал ощущать боль в груди справа при глубоком вдохе, затем, в обычном состоянии (стоя, сидя, лежа) - это прошло, а вот если согнуться, точней сложиться (грудьи опустить) - болевые ощущения есть. Из-за чего это может быть?

Уваров Александр, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 18.08.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Вас должен омотреть невролог

ОТВЕТИЛ: 18.08.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Основная причина скорее всего носит неврологический характер и чаще всего кроется в грудном отделе позвоночника, также не исключается межреберная невралгия. Точно можно сказать только после осмотра и обследования грудного отдела позвоночника. Для этого Вам нужно обратиться к невропатологу. Если неврологическая патология будет полностью исключена, то дальнейшее обследование и лечение у ортопеда.