Болит стопа, что делать?

№ 1 328 Хирург 23.04.2012

На ступне (в подметочной части) очень сильно жжет ка бы внутри. Где-то месяц назад там была заноза. Но ее вроде как всю вытянули. Боль появилась недели две назад. Обратилась к хирургу, он сказал, что это быстрее всего от неудобной обуви. Уже вроде бы на кроссовки перешла. А боль все равно не проходит. Все думаю, может быть занозу не всю достали, вот она там сейчас и гноится. Но снаружи только виден небольшой плавный бугорок. Что это может быть? И что можно предпринять?

Екатерина, Мозырь

ОТВЕТИЛ: 23.04.2012 Красильников Андрей Викторович Самара 0.0 Руководитель центра. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики

Сходить к другому хирургу.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 24.04.2012 Екатерина, Мозырь

С удовольствием сходила бы, но у нас на участке только один хирург. А платных хирургов в городе нету :( Но все равно спасибо за ответ!

ОТВЕТИЛ: 11.07.2014 Сергей Васильевич Моисеенко Минск 0.0 аритмолог, кардиолог, рентгенэндоваскулярный хирург

Можете приехать на диагностику в Минск. Мы готовы Вас принять.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

По описанию – посттравматическая фиброма или эндодермальная папиллома. Точно можно сказать только после осмотра.