Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов

№ 13 296 Инфекционист 13.05.2014

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в результатах анализов. 26 марта сдавала кровь на герпес в Инвитро. Результаты IgG 23.4 IgM положит. Доктор назначила лечение ацикловиром с контрольным анализом. В общем анализе крови - лейкоциты 3.86 нейтрофилы 31% (1.20), лимфоциты 50% (1.93). После пройденного лечения сдавала кровь 26 апреля опять в Инвитро (спустя 2 недели после окончания лечения). Результаты такие же: IgG 23.4 IgM положит. Подумала, что возможно, ошибка. Лейкоциты - 3.74; нейтрофилы 41% (1.53); лимфоциты 39% (1.46). На всякий случай сдала кровь 12 мая в другой лаборатории. Показатели такие: С-реактивный белок 0.11. IgG герпеса 1 типа 195. 9 IgM 0.4; IgG герпеса 2 типа 37. 9 IgM 1.4. В общем анализе крови - лейкоциты 5.22 нейтрофилы 42% (2.18), лимфоциты 38.3% (2.00). Скажите, пожалуйста, почему после проведенного лечения IgM продолжает оставаться положительным, нужно ли мне проходить повторный курс лечения? Если инфекция больше не активна, то почему так медленно нормализуются показатели крови, с чем это может быть связано? Заранее большое спасибо.

Колпакова Катерина, Москва

ОТВЕТИЛ: 13.05.2014 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Возможно это ошибка лаборатории. Ориентируйтесь на клинические проявления. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.06.2016 наталия, москва

Добрый день! Меня зовут Наталия. Мой муж сдавал анализ крови и он показал: 1. СОЭ 16 2. Гематокрит 39. 0% 3. Относительная ширина распрелеления эритроцитов по объему (коэфф. Вариации) 13. 8% 4. Нейтрофилы 35% 5. Эозинофилы 0. 80 6. Эозинофилы 15. 3% Помогите пожалуйста расшифровать этот анализ, а то я очень переживаю.