Постоянно моргаю и сушить глаза

№ 13 310 Аллерголог-Иммунолог 13.05.2014

Добрый день! Постоянно "сушатся " глаза. Так же очень сильно моргаю. Ходил к врачам, никто толком ничего не сказал кроме "возможно воспаление". Порой бывает реже, порой чаще. Подскажите п-та что это может быть?

Василий Пушкин, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

В течении какого времени это происходит и был ли осмотр окулиста?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2014 Василий Пушкин, Москва

В течении всего года, но ухудшения в переходные сезоны

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

увеличьте объем суточного питья до 2000-2500 мл и снизьте нагрузку на зрение (запыленность, долго ПК, ) на дней 7. Примочки прохладные на глаза по 5 минут поделайте и учтите результат

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Существует так называемый "синдром сухого глаза". Используйте глазные капли "искусственная слеза"