Спермограмма

№ 13 311 Уролог 13.05.2014

Здравствуйте, Помогите пожалуйста расшифровать спермограмму. Показатели: объм-7мм, вязкость понижена, Рн-7.2, кол-во 45млн, хорошо подвижные- 58%, слабо подвижные- 6. 5%, неподвижные -35.5%, кол-во дегенеративных форм-17%, с патологией головки-5%, с патологией шейки хвоста-12%, агглютинация спермиев +, лейкоциты 3-6. Скажите пожалуйста можно с такими показателями забеременеть? Заранее благодарю

Анастасия, Ростов-на-Дону

ОТВЕТИЛ: 14.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Это только часть показателей спермограммы и не выполнен МАР-тест.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 14.05.2014 Анастасия, Ростов-на-Дону

А можно по этим результатам что нибудь сказать плохие показатели или нормальные. Просто лаборатория только по этим показателям делает. Благодарю

ОТВЕТИЛ: 14.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Спермограмму можно оценить только в целом и с обязательным МАР-тестом.Не нужно экономить в таких вопросах,обратитесь в приличную лабораторию.В ВАШЕМ ГОРОДЕ ОНИ ЕСТЬ.