Лечить или нет

№ 48 047 Инфекционист 28.11.2017

Скажите пожалуйста лечить ли, в основном ночной кашель с мокротой, продолжающийся 11 дней, стало лучше, но готов посев из зева, в кот streptoccocus 10^5 обильный рост, klebsiela oxytoca 10^4-10^5 условно патогенная флора. Мокрота цвет зеленый, запах специфический, характер гнойный, консистенция вязкая, примеси нет, эпителий 0.5, альвеолярные макрофаги 10-20, лейкоциты 40-60, эозинофилы 10-20, кокки 3, бациллы 2. По чувствительности ципрофлоксацин 25 мм, амоксицилин 22 мм, принимаю его, т к хочу пролечить и хеликобактер, кот нашли в крови igG кол-во 1.53, в фгс год назад не было. Плохо переношу амоксицилин, бросать ли или переходить на ципрофлоксацин? Сегодня делаю перерыв, жду ответа. Также пью де нол, макмирор, омез. Эти препараты продолжать?

Инна, Новгород

ОТВЕТИЛ: 01.12.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Лечить - посетить очно терапевта - он на основании всей картины заболеваний назначит схему.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2017 Инна, В.Новгород

Павел Андреевич, спасмбо за ответ, я согласна с вами про посещение терапевта. Но визит в поликлинику оставляет желать лучшего. Сделали флюрографию, рентген показал без патологий, а у меня гнойный бронхит. Назначили антибиотик, а он не подходит. Эреспал снижает давление, начинаются проблемы с сердцем. К сожалению в се приходиться делать самой, все читала, делала посев с чуствительностью, правильно подобрала антибиотик, расшифровала мокроту. Много времени ушло, но эффективнее посещения врача, который просто сделал запись и назначил антибиотик в слепую, не посоветова не супрастин, в случае аллергии, не препаарат для поддержания флоры.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 02.12.2017 Инна, В.Новгород

Павел Андреевич, спасмбо за ответ, я согласна с вами про посещение терапевта. Но визит в поликлинику оставляет желать лучшего. Сделали флюрографию, рентген показал без патологий, а у меня гнойный бронхит. Назначили антибиотик, а он не подходит. Эреспал снижает давление, начинаются проблемы с сердцем. К сожалению в се приходиться делать самой, все читала, делала посев с чуствительностью, правильно подобрала антибиотик, расшифровала мокроту. Много времени ушло, но эффективнее посещения врача, который просто сделал запись и назначил антибиотик в слепую, не посоветова не супрастин, в случае аллергии, не препаарат для поддержания флоры.

ОТВЕТИЛ: 02.12.2017 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, да, начните Ципрофлоксацин. Эреспал не пейте . Возьмите бронхобос или флюдитек,только пить его перед сном нельзя,за 4часа до сна.

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна. Конечно лечить. Но АБ могут не дать полного эффекта. Тут было бы неплохо подключить аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 03.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна. Конечно лечить. Но АБ могут не дать полного эффекта. Тут было бы неплохо подключить аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2017 Инна, Новгород

Скажите этинол в сиропах муколитиках, он совместим с ципрофлоксацином от клебсиеллы в горле? Принимаю 5 день, сколько всего? Кашель стал меньше, запах, перешение, давит в груди, флюрография без патологий, Лазолван подойдет? Хотя от него тошнит. Опять отменять? Нужен иммуномодулятор, дезинтоксикационные? Может исмиген, иммунорикс? Полоскание бактерофагом клебсиеллы?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 04.12.2017 Инна, Новгород

Скажите этинол в сиропах муколитиках, он совместим с ципрофлоксацином от клебсиеллы в горле? Принимаю 5 день, сколько всего? Кашель стал меньше, запах, перешение, давит в груди, флюрография без патологий, Лазолван подойдет? Хотя от него тошнит. Опять отменять? Нужен иммуномодулятор, дезинтоксикационные? Может исмиген, иммунорикс? Полоскание бактерофагом клебсиеллы?

ОТВЕТИЛ: 04.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Этинол не лечит клебсиеллу. Инна. Конечно лечить. Но АБ могут не дать полного эффекта. Тут было бы неплохо подключить аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/

ОТВЕТИЛ: 04.12.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Инна. Конечно лечить. Но АБ могут не дать полного эффекта. Тут было бы неплохо подключить аппарат ДеВита АП - http://centrzdorovia.ru/borba-s-infekciey-devita-ap/