Сколько в норме может держаться температура при прорезывании зубов

№ 13 315 Педиатр 14.05.2014

Добрый день. Ребенку 8 месяцев. Третий день держится температура 38 - 38.7. Вызывали врача, сказал что признаков простуды нет. Причина температуры - лезут верхние центральные и боковые резцы. Температуру сбиваем нурофеном. Как долго может держаться температура в связи с зубами? И может каким-то другим препаратом сбивать температуру? Спасибо за ответ.

Татьяна, Россия, Москва

ОТВЕТИЛ: 15.05.2014 Дупленко Наталья Днепропетровск 0.0 главный врач медицинского центра

Здравствуйте, уважаемая Татьяна. Очень сомнительно, что такая длительная лихорадка вызывается прорезыванием зубов. Рекомендую для уточнения причины сдать общий анализ крови и мочи и с результатами обратиться к педиатру. Для снижения температуры можно препараты парацетамола чередовать с нурофеном. Выздоравливайте!