Результат гастрологического УЗИ

№ 13 321 Гастроэнтеролог 14.05.2014

Подскажите, пожалуйста, насколько серьёзно заключение УЗИ? Нужно ли лечение? Признаки портальной гипертензии за счет наличия портокавальных анастомозов. Расширение НПВ до 26 мм. Гепатоптоз. 27 лет.

Ельникова Елена, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 15.05.2014 Засорин Сергей Андреевич Челябинск 0.0 ординатор

Эти заключения очень серьезные. Вам надо как можно скорее обратиться к гепатологу или терапевту для лечения.