СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 264
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Появилась шишка в груди после прекращения ГВ. Что делать?

№ 13 327 Маммолог 15.05.2014

Добрый день! Не знаю что делать. Я прекратила кормление грудью где-то неделю назад, может чуть больше. Чтобы не прибывало молоко пропила достинекс. Теперь в одной груди шишка. 2 раза я сцеживалась и было гораздо легче, мне кажется шишка проходила. Но вчера я ее опять почувствовала - попробовала по массажировать, но не помагает, а сегодня проснулась рано, т. К. Не могу спать - так болит. Подскажите пож-та что делать.

Денисова Ольга, Новосибирск

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.05.2014 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Ольга. Вам необходимо обратиться ко врачу. Не делайте никаких компрессов, особенно согревающих. Не возможно заочно поставить диагноз, но могу предположить лактостаз.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Скорее всего речь идёт о наличии воспаления псевдокисты на фоне лактостаза. Точно можно сказать только после осмотра и УЗИ. Обычно такая проблема решается пункционно-аспирационным путём.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
01.04.2015

Сильно ноет грудь холодными болями что делать?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста почему и что делать? Бросаю кормить с достинексом. Сегодня шестой день не кормления. Первые два дня пила таблетки. Молока в груди нет. Левая грудь мягкая но ноет ужасно. Начинается лёгкая боль, потом во всю грудь, а потом как будто вся ледяная то есть ком ледяной, но грудь на ощупь мягкая. Чувство как будто холодная, а сама теплая. Боли бывают начинаются с таких как будто с горячего душа в холодное помещение вышла когда кормила. Будто сильно холодный компресс нан...

0 ОТВЕТОВ
17.02.2013

Что сделать, чтоб перегорело молоко?

Здравствуйте, перешли на смесь, кушает 4 день. Как сделать чтоб молоко перегорело без тяжких последствий? Мама настоятельно советует перетянуть грудь, вчера эл. Бинтом перевязалась. Еле день отходила, на ночь размотала. Утром проснулась, к груди невозможно притронутся. Да и пишут все что перетягиванием только хуже сделаю. И ещё: к левой груди приливало молоко а правая пустая будто была, вчера перед перетягиванием сцедила с левой всё до капли, и с правой совсем не много. Левая значительно больше!...

0 ОТВЕТОВ
27.03.2014

Размер груди после окончания кормления

Здравствуйте! Мне 30 лет. У меня груди разного размера и немного разные на ощупь. Большая грудь более плотная. Делала УЗИ, все в порядке, отклонений нет. Сейчас я кормлю ребенка 6.5 месяца и разница стала еще заметнее. Ребенок предпочитает большую грудь, меньшая кажется пустой хотя молоко из нее выделяется так же или примерно так же. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА могу ли я как то кормлением ребенка откорректировать размеры груди? Может стоит пытаться кормить какойто грудью чаще чтобы сравнять размер? По...

1 ОТВЕТ
21.04.2015

Уплотнение левой груди, после окончание кормления ребенка!

Здравствуйте! Я кормила ребенка 1год и месяц! Решила завершить кормление резко. Целый день не давала, но ночь у нее была истерика и я не выдержала, немножко дала! В левой груди у меня всегда было больше молока, и сейчас в ней уплотнение! Я не пила никаких таблеток, 2 дня и 2 ночи ходила перевязаная! Сейчас болит, не могу дотронуться! Мажу мазью Вишневского и прикладываю капусту! С момента отучения от груди прошло 6 дней! Правая грудь мягкая! Я не сцеживаюсь! Что мне делать? Заранее спасибо!

1 ОТВЕТ
08.08.2015

Появились небольшие шишки в груди, что делать?

Здравствуйте, я неделю назад закончила кормить грудью. Ребенка не прикладывала к груди, раз в день а то два отсасывала молокоотсосом. Стало меньше приходить молока, грудь не болит. Буквально вчера почувсвтвовала шишки небольшие в груди. Что делать чтоб они ушли?

1 ОТВЕТ
наверх