Появились небольшие шишки в груди, что делать?

№ 22 787 Маммолог 08.08.2015

Здравствуйте, я неделю назад закончила кормить грудью. Ребенка не прикладывала к груди, раз в день а то два отсасывала молокоотсосом. Стало меньше приходить молока, грудь не болит. Буквально вчера почувсвтвовала шишки небольшие в груди. Что делать чтоб они ушли?

Яна, Богородск

ОТВЕТИЛ: 08.08.2015 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Сначала необходимо провести УЗИ и осмотр хирурга (маммолога) для оценки состояния ткани молочных желез и степени лактостаза. Дальнейшая тактика после получения результата.