2-3 месяца течет ухо!

№ 13 329 ЛОР 15.05.2014

Добрый день! Месяца 2-3 назад простыла, в конце болезни потекло ухо. У меня с 4 лет хронический гнойный отит, с перфорированной барабанной перепонкой (ее почти нет, не просто дырка), хронический тонзилит и гайорит. Пошла к ЛОРу, проколола 10 дней цефтриаксон, прокапала 4: 1 диоксидин/гидрокартизон. Стало лучше, но ухо всё равно как бы сырое, внутрь лезешь ватной палочкой больно. И вот сейчас через 2 месяца опять потекло сильно, капаю неделю 4: 1 диоксидин/гидрокартизон, уже не течёт так сильно, но при сморкании хлюпает, заложено, некомфортно, мокрое, побаливает, вообщем я чувствую что там ещё инфекция! Всё это длится уже 2-3 месяца я не могу до конца с ним справится. В сентябре у меня операция по востановлению перепонки, а я боюсь оно не вылечится до сентября. Что делать, как вылечить? К нашему врачу не вижу смысла идти, назначение всегда одно, как описала выше! Спасибо.

Анастасия, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 18.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Обострение процесса требует обращения и осмотра доктора. Покажитесь ЛОР специалисту.