СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 463
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 44 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68383
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Боль в пояснице

№ 13 333 Невропатолог 15.05.2014

Здравствуйте! Началось все с 8 мая, тихая боль в пояснице. И так до 10-го числа. 10-го немного надуло, отмечали праздники, и не заметно было. 11 мая, после обеда начались сильные боли. Основная боль по центру позвоночника. Ходить трудно, в левую сторону перекашивает. Лежать удобно если в коленях подушка. Любое движение, лежа, сильная боль. Еще и кашель, не частый, хронический, сильно отдает в центр поясницы. Купили уколы - Кетонал. Начал ставить, ни каких результатов. 12 мая купил - уколы "Мельгамма", начал ставить. Немножко (процентов 10) помогает часа на 3-5. Натирал все эти дни согревающими мазями - результат 0. 13 числа все проходило в таком же режиме, очень трудно передвигаться по квартире ( автоматом перекашивает в левую сторону). 14 мая вызвали "Неотложку", приехали поставили Кетонал-внутривенно и все. Терапевт же посоветовал уколы Амелотекс (Мелоксикам), 1 укол в сутки, по истечении 4х суток если не поможет-прямая дорога к невропатологу. Все это соблюдаю, но никаких улучшений. Сегодня 15 мая - поставил Амелотекс и натер поясницу. В дополнение- хронический пиелонефрит (обследовался 3 года назад, врачи говорят все в поряде). В марте делали операцию по удалению Эпителиального Копчикового хода ( все зажило, не давало ни каких признаков).

Снежкин Александр, Челябинск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

На расстоянии что-то сделать - это трудно... Попробуйте апликатор Ляпко на больное место пркладывать, как в инструкции написано. Также типа корсета лежа одевать, или кушак на пояс. хорошо вытягивать слегка но долго, с дыханием, мелкими движениями безболезненного коридора.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
27.11.2012

Боли в спине после травмы на спорте

На тренировке прыгал борьеры! Пару раз приземлялся очень жестко и сразу было боль в спине. Болит с левой стороны чуть выше поясницы это у меня уже давно! Помогоите пожалуйста!

2 ОТВЕТА
26.10.2011

К какому врачу обратиться при болях в пояснице? Веду малоподвижный образ жизни.

Здравствуйте. Мне 24 года, веду малоподвижный образ жизни, так как у меня сидячая работа. Примерно три месяца назад начала болеть поясница (справа). Боль ноющая, тупая и начинается либо когда я наклоняюсь вперед, либо когда я долго сижу. При ходьбе и физических упражнениях боль затихает или проходит совсем. Скажите, признаками какого заболевания это может быть и к какому врачу мне нужно обратиться?

2 ОТВЕТА
06.04.2014

Поднял тяжесть - болит поясница

Здравствуйте, я Саша, мне 17. 3 недели назад, приехав из деревни начал разгружать машину - мешок картошки (ведра 3), и пару сумок( как обычно). Но в этот раз я решил взять все сразу. Мешок взвалил на плечо, и взял тяжелые сумки. Все это поднял на 2 этаж до квартиры. Родители предупреждали, пугали, что раз в жизни вот так сорвешь и будет болеть всю жизнь. Короче после этого стал чувствовать что спина в области поясницы как то. В общем болей не было, но неприятные ощущения были. Как будто тяжесть ...

1 ОТВЕТ
06.11.2011

Ретроспондилолистез. Что делать?

6 месяцев назад сломали ногу, потом ходила на костылях, затем ходила прыжками, потом появились боли в пояснице, обратилась к врачу. Направили на компьютерную томографию, где получила ответ: Ретроспондилолистез, изменение в поясничном отделе в крестовом отделении.

Что делать?

1 ОТВЕТ
19.04.2023

Проблемы со спиной

День добрый. Помогите подобрать правильное лечение. Уже лет 15 есть проблемы со спиной. Началось все с протрузии в пояснице. Лечился стандартными схемами лечения за это время раз 6 и посещал 4 раза санатории(ещё желудок беспокоит) помогает не на долго. Но в последнее время поясница болит постоянно. Иногда между лопатками тоже болит, отдает в грудь. Обычные дела стало делать не комфортно, зарядка, работа, даже полежать.

1 ОТВЕТ
наверх