Боль в пояснице

№ 13 333 Невропатолог 15.05.2014

Здравствуйте! Началось все с 8 мая, тихая боль в пояснице. И так до 10-го числа. 10-го немного надуло, отмечали праздники, и не заметно было. 11 мая, после обеда начались сильные боли. Основная боль по центру позвоночника. Ходить трудно, в левую сторону перекашивает. Лежать удобно если в коленях подушка. Любое движение, лежа, сильная боль. Еще и кашель, не частый, хронический, сильно отдает в центр поясницы. Купили уколы - Кетонал. Начал ставить, ни каких результатов. 12 мая купил - уколы "Мельгамма", начал ставить. Немножко (процентов 10) помогает часа на 3-5. Натирал все эти дни согревающими мазями - результат 0. 13 числа все проходило в таком же режиме, очень трудно передвигаться по квартире ( автоматом перекашивает в левую сторону). 14 мая вызвали "Неотложку", приехали поставили Кетонал-внутривенно и все. Терапевт же посоветовал уколы Амелотекс (Мелоксикам), 1 укол в сутки, по истечении 4х суток если не поможет-прямая дорога к невропатологу. Все это соблюдаю, но никаких улучшений. Сегодня 15 мая - поставил Амелотекс и натер поясницу. В дополнение- хронический пиелонефрит (обследовался 3 года назад, врачи говорят все в поряде). В марте делали операцию по удалению Эпителиального Копчикового хода ( все зажило, не давало ни каких признаков).

Снежкин Александр, Челябинск

ОТВЕТИЛ: 07.06.2014 Стрельцов Андрей Севастополь 0.0 ортопед, семейный врач

На расстоянии что-то сделать - это трудно... Попробуйте апликатор Ляпко на больное место пркладывать, как в инструкции написано. Также типа корсета лежа одевать, или кушак на пояс. хорошо вытягивать слегка но долго, с дыханием, мелкими движениями безболезненного коридора.