Помогите, пожалуйста!

№ 13 361 Гинеколог 17.05.2014

Здравствуйте. Девушка, 21 года, девственница. Полмесяца назад с молодым человеком пытались заняться сексом. Ничего не получилось из-за жуткой боли. Возможно, это и нормально. Но что можете посоветовать в плане обезболивания, расслабления мышц? Возможны ли какие-либо анальгетики местные, мази, миорелаксанты?

Диана Д., Минск

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Диана! Такое в настоящее время встречается не редко. Что можно предложить: 1. Правильнее всего лишать девственности проводить проникновение во время когда женщина, девушка находится в состоянии оргазма. Для этого существует прелюдия. 2. Можно использовать вагинальные гели на водной основе с включением в состав анестетика, если нет не переносимости подобных препаратов

ОТВЕТИЛ: 17.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Используйте лубриканты с местными анестетиками (такие сейчас есть в аптеках)