Как лечить папиломы при беременности?

№ 13 401 Дерматолог 19.05.2014

Здравствуйте. Во время беремености появились папиломы на интимном месте. Врач назначил лазерное удаление. После чего они снова появились уже на малых половых губах и не одиноные, а уже более слитые вместе, теперь там все усыпано ими. Пдр поставлена на 1 июня. Под лазер я больше не лягу. Врач ничего не говорит толком, предложил может подождем родов и потом будем лечить, но сейчас то мне что делать? Они иногда беспокоят зудом. И рожать ведь, разве ребенок не заразиться ими? Что мне делать, может быть мазь или что то порекомендуете. Читала в интернете что оксолиноя мазь может помочь, так ли это?

Гаревских Дарья, Плесецк

ОТВЕТИЛ: 19.05.2014 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Видимо, речь идет о кондиломах: - http://www.dermatolog-gtn.ru/condilomy.html Из наружных средств может помочь только Кондилин, но он противопоказан беременным. Так что остается только удаление (лазер, электрокоагуляция и т.п.)