Как вылечить гонорею?

№ 18 342 Венеролог 03.04.2015

Добрый вечер! Я проходила медосмотр и в мазке обнаружили gn+ и ещё что то написано (на фото) Меня беспокоят сильный зуд больших половых губ, когда я подмываюсь( при соприкосновении с водой и туалетной бумагой) как я могла то заразиться "gn ", если я уже 8 лет не живу половой жизнью? И чем мне теперь лечиться? Подскажите лечение. Я живу в селе, где нет врача. Спасибо. Может ли заразиться от меня ребенок. Если он спит со мной в одной постели?

Галина, Вологда

ОТВЕТИЛ: 03.04.2015 Прутян Григорий Валерьевич Санкт-Петербург 0.0 Врач-дерматовенеролог

Гонорею вылечить несложно, но она обычно одна не приходит. "Что-то еще" может быть и трихомониаз и хламидиоз и еще куча всего. Обратитесь к гинекологу, сдайте все необходимые анализы и пройдите полноценное лечение. В интернете такое не лечат.