Могут ли быть боли в спине от сколиоза?

№ 13 409 Хирург 20.05.2014

Здравствуйте! У меня уже около двух недель болит спина около поясницы. Может ли она болеть от сколиоза? И есть ли какие-то упражнение, чтобы избавиться от этой боли?

Брежнева Светлана, Бийск

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Сколиоз - искривление позвоночного столба может вызывать болезненность, но этот процесс длительный и не укладывается в болевой синдром в течении 2 недель. Боли описанные Вами скорее возникают при грудо - поясничном или поясничном остеохондрозе или проблемах почек. Обезболить можно и препаратами и народными средствами например сухое тепло, но правильнее показаться доктору