СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 345
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 34 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68602
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Могут ли быть боли в спине от сколиоза?

№ 13 409 Хирург 20.05.2014

Здравствуйте! У меня уже около двух недель болит спина около поясницы. Может ли она болеть от сколиоза? И есть ли какие-то упражнение, чтобы избавиться от этой боли?

Брежнева Светлана, Бийск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 20.05.2014 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Светлана! Сколиоз - искривление позвоночного столба может вызывать болезненность, но этот процесс длительный и не укладывается в болевой синдром в течении 2 недель. Боли описанные Вами скорее возникают при грудо - поясничном или поясничном остеохондрозе или проблемах почек. Обезболить можно и препаратами и народными средствами например сухое тепло, но правильнее показаться доктору

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
08.09.2011

Начались боли в подреберье с левой стороны

Здравствуйте,меня зовут Татьяна,мне 18 лет.4 месяца назад у меня начались боли в подреберье с левой стороны, этому ничего особо не предшествовало,если не считать постоянного переутомления на учебе.Начали проходить обследования,сдали анализы крови(общий анализ,биохимия,калий,магний),мочи,кала-никаких отклонений,сделали УЗИ органов брюшной полости,тоже ничего не нашли,сходили к гинекологу,неврологу,проктологу,кардиологу-опять же никаких отклонений со своей стороны они не обнаружили.А боль тем врем...

1 ОТВЕТ
27.11.2012

Боли в спине после травмы на спорте

На тренировке прыгал борьеры! Пару раз приземлялся очень жестко и сразу было боль в спине. Болит с левой стороны чуть выше поясницы это у меня уже давно! Помогоите пожалуйста!

2 ОТВЕТА
26.10.2011

К какому врачу обратиться при болях в пояснице? Веду малоподвижный образ жизни.

Здравствуйте. Мне 24 года, веду малоподвижный образ жизни, так как у меня сидячая работа. Примерно три месяца назад начала болеть поясница (справа). Боль ноющая, тупая и начинается либо когда я наклоняюсь вперед, либо когда я долго сижу. При ходьбе и физических упражнениях боль затихает или проходит совсем. Скажите, признаками какого заболевания это может быть и к какому врачу мне нужно обратиться?

2 ОТВЕТА
06.11.2011

Ретроспондилолистез. Что делать?

6 месяцев назад сломали ногу, потом ходила на костылях, затем ходила прыжками, потом появились боли в пояснице, обратилась к врачу. Направили на компьютерную томографию, где получила ответ: Ретроспондилолистез, изменение в поясничном отделе в крестовом отделении.

Что делать?

1 ОТВЕТ
09.07.2012

Боль в спине у ребенка, что делать?

Моя дочь, ей 10 лет, занимается танцами и худ. гимнастикой. 20 моя, после выступления по худ. гимнастике, у нее появились боли в позвоночнике: от лопаток да изгиба.Сначала они были частыми и отдавали по обе стороны от позвоночника. Проходили только после того, как полежит на спине. Использовали мазь от растяжений. Боли уменьшились и ,казалось, что прошли. Но стали появляться после резких движений, а теперь могут не появляться день-два, а потом вдруг ни с того, ни с сего начинает опять болеть поз...

1 ОТВЕТ
05.01.2013

Купировать боль в спине без НПВС

Здравствуйте! Хотелось бы узнать ваше мнение: бабушке 67 лет, сильная боль в спине (поясница-крестец) и ногах(боковая поверхность бедра) при движениях позвоночника(сидеть и лежать, не поворачиваясь, не больно), когда встает, кратковременно чувствует прилив крови(тепла) к ногам, один раз немели подошвы ног. Лечение нестероидными противовоспалительными не приводит ни к чему. Рентген сделать не представляется возможным ближайшие 2 недели. Что делать?

0 ОТВЕТОВ
наверх