Нейрогенный мочевой пузырь или простатит?

№ 13 441 Уролог 22.05.2014

Здравствуйте! Мне 33 года. В 2006 году поставили диагноз: хронический простатит. Лечение антибиотиками и массажем простаты не помогало. Прошло само. Год назад опять началось частое мочеиспускание-более 20 раз в день. Сдал мочу после массажа простаты, узи почек, простаты в том числе трансректально, мочевого пузыря-три раза за год-всё в норме. Врач выписал: спазмекс-через 2 месяца помогло. Но месяц назад всю ночь бегал в туалет- лейкоциты в моче после массажа простаты по Нечепоренко- 2. 265. Врач сказал-норма 2, у меня немного больше, но это не говорит о простатите. Сейчас мочеиспускание в норме, пью спазмекс 60мг в сутки уже седьмой месяц. Но иногда жжение в члене, жжение в заду, после того как помочился-желание не проходит, научился терпеть, через час желание проходит. Также в сентябре делал спермограмму-мало активных сперматазоидов. В январе этого года делал урофлометрию-максимальная скорость мочи 22. 5. Также из последних симптомов: боль в кристце, долго не могу начать писать, чувство как будто капля застряла в члене. Да, я был у невролога-всё в норме. Делал МРТ поясничного отдела позвоночника-грыжа 7 мм и липома, но нейрохирург сказал, что можно только за уши притянуть их к моей проблеме. Подскажите: это нейрогенный мочевой пузырь или простатит? И если простатит-как лечить? Спасибо!

Иванов Дмитрий, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.05.2014 Софронов Эдуард Иванович Москва 0.0 Уролог-андролог-венеролог.

Напишите АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРОСТАТЫ,мазки из уретры-общий и ПЦР,полное описание узи почек,мочевого пузыря и простаты.