Остаточная моча

№ 56 346 Уролог 26.07.2020

Здравставуйте. Мне 35 лет. Половой партнер был один лет 12 или больше назад. Потом не было половых контактов. 2 месяца назад случилсся разовый половой контакт в том числе Орально без защиты. И после этого началось боли в паху тяжесть в мочевом пузыре. Пропала эрекция пошел сделал узи простаты и моч пузыря показало хронический простатит и остаточная моча. Месяц назначено было таваник, свечи уропрост д, и фокусин. Прошел месяц закончил прием фокусина и началось снова тяжесть в моч пузыре. Слабая эрекция утром нету вообще. Эякуляция то есть выброс то нет. Сделал трузи и узи мочевого пузыря скрин прилагаю. Что это млжет быть и какие анализы нужно бы сделать еще.

алексей комлев, Санкт Петербург

ОТВЕТИЛ: 26.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно начните с выполнения клинического анализа крови, мочи, соскоб на все группы инфекций из уретры методом пцр, исследование секрета предстательной железы, ПСА.Полученные результаты предоставьте урологу с опытом работы.

ОТВЕТИЛ: 26.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, дополню.Проведение терапии только по заключению узи совершенно не целесообразно. Лечение простатита всегда начинается с выявления причины его развития

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.07.2020 алексей комлев, Санкт Петербург

Кровь сдана была недавно. Все в норме. Моча была сделана месяц назад норма. Пса месяц назад норма. Мазок на инфекции месяц назад ничего необнаружил. Но это я делал сам после. Врач назначил терапию на основании узи. Секрет не делал.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 27.07.2020 алексей комлев, Санкт Петербург

Мазок на скрытые инфекции венерические. Не знаю все или не все. Самые распространееные венеролог сказал.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для назначения терапии узи совершенно недостаточно.Процесс лечения простатитов весьма сложен. терапия всегда опирается на результаты проведенных исследований.

ОТВЕТИЛ: 27.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как правило, соскоб методом пцр проводят не менее чем на 7-10 позиций.Непременно исследование секрета железы.